воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Как понять Библию?

Краткий обзор главной темы Библии

  Добрый день, читатели блога "Свет истины".

  В прошлой статье мы говорили о самой распространенной книге в мире - Библии, о том, что ее автор Иегова Бог и она писалась на протяжении 1600 лет.

  Зная, что автором является Бог, интересно узнать какова главная тема Библии, что мы сейчас и сделаем.

   1.  Иегова создает Адама и Еву, желая дать им вечную жизнь в Раю. Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Адам и Ева присоединяются к Сатане, навлекая на себя и своих потомков грех и смерть.

   2.  Иегова выносит мятежникам приговор и обещает, что придет Избавитель, или потомок, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа, в том числе и грех (Бытие 3:15).
 
   3.  Иегова обещает Аврааму и Давиду, что от них произойдет Потомок, или Мессия, который станет Царем и будет править вечно ( Бытие 22:18; Исаия 9:6,7)




   4.  Под вдохновением Иеговы пророки предсказывают, что Мессия избавит человечество от греха и смерти. Он возглавит Царство Бога и вместе с соправителями положит конец войнам, болезням и даже смерти ( Откровение 21:4).




   5.  Иегова посылает своего Сына на землю и показывает, что Иисус - обещанный Мессия. Иисус проповедует о Царстве Бога и отдает свою жизнь в жертву. Иегова воскрешает его как духовную личность ( Иоанна 3:16).



   6.  Иегова возводит своего Сына на престол небесного Царства, и начинается отсчет последних дней господствующей на земле системы.

  Иисус руководит своими  земными последователями, которые по всему миру проповедуют о Царстве Бога ( Матфея 28:19,20; Римлянам 10:10).

  Иисус часто проповедовал в людных местах. Следуя его примеру, мы тоже стараемся говорить с людьми о Библии везде, где только возможно: на улице, в деловых центрах, в парках и даже по телефону.

  7.  Иегова поручает своему Сыну установить власть Царства на земле. Царство сокрушает все правительства, восстанавливает на земле Рай и помогает верным Богу людям достичь совершенства. Навеки подтверждено право Иеговы на власть и освящено его имя ( Даниила 2:44; Псалом 37:29).


  В этой статье представлен краткий обзор главной темы Библии. Однако в ней невозможно рассмотреть все многообразие библейских истин.

  К примеру, хотелось бы вам узнать, как Библия отвечает на такие вопросы: любит ли Бог каждого из нас? Что происходит, когда человек умирает? Как обрести счастье?

  Ответы на эти важные вопросы можно начав изучение Библии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...