понедельник, 17 ноября 2014 г.

Кто автор Библии?

Почему стоит исследовать Библию?


  Добрый день, читатели блога "Свет истины".

 Мы начинаем цикл статей, помогающие получить общее представление о Библии.

  Знакомы ли вы с Библией? Известно, что эта уникальная книга - самая распространенная за историю человечества.

  Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. Однако многие сегодня практически ничего не знают об этой книге. Верующий вы или нет, возможно, вам интересно узнать, о чем она. 

  Прежде чем вы возьмете в руки Библию и начнете ее читать, вам стоит узнать некоторые подробности. Библия, также известна как Священное Писание, включает в себя 66 книг, или частей, первая из которых - Бытие, а последняя - Откровение, или Апокалипсис.
  Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос.На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: "Все Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофею 3:16)

  А другой написал: "Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке" (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор - Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.

  Что еще необходимо знать о Библии? Через все Писание красной нитью проходит единая тема - подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства

  Что следует знать о Библии
  • Она писалась на протяжении 1610 лет, с 1513 года до н.э. по 98 год н.э.
  • Первые 39 книг, написанные в основном на еврейском языке и частями на арамейском, известны как Еврейские писания, или Ветхий Завет.
  • Последние 27 книг, написанные на греческом, известные как Христианские Греческие Писания, или Новый Завет. 
  • Библия разделена на главы и стихи. Например, ссылка "Матфея 6:9,10" означает, что данный текст находится в книге Матфея 6-й главе, 9-м и 10-м стихах.

  В следующих статьях вы увидите, как эта тема раскрывается от Бытия до Откровения. 

1 комментарий:

  1. //Один из них сказал: "Все Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофею 3:16). //

    там невидно что второПавел считал писанием.

    //Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. //

    например, оправдание сутенерству-по примеру Аврама!

    //Она писалась на протяжении 1610 лет, с 1513 года до н.э. по 98 год н.э.//

    вы ошибаетесь!--"Древнейшим фрагментом во всей Библии следует считать победную песнь Деворы из книги Судей[См. книгу Судей Израилевых, гл.V.]. В каноническом тексте Ветхого Завета она вместе с сопровождающим ее повествовательным текстом вмонтирована в рассказ, относящийся к значительно более позднему времени. Тщательное изучение языка и стиля песни, а также ряд исторических признаков ее показывают, что она возникла примерно в XIII веке до н.э. В IX-VIII вв. появляются те элементы Библии, которые известны под названием Элохиста и Яхвиста."/Крывелев/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...