воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Как изменить отношение к жизни?

Три совета, как поступать справедливо


  Добрый день, читатели блога  "Свет истины". В этой статье вы сможете найти советы, которые помогли изменить жизнь миллионам людей.

  Наш Создатель хочет, чтобы мы были счастливы, имели мир в душе и дарили счастье другим. Для этого важно развивать богоугодные качества.

  Они, в свою очередь,помогут нам побороть в себе те отрицательные черты, которые побуждают к несправедливости. Давайте рассмотрим, чем в этом отношении полезна Библия.
  1. Противостойте жадности.
   Самое мощное средство против жадности - любовь. Речь идет не просто о чувстве или романтическом влечении, а самоотверженной любви к другим. Такая "любовь... добра" и "не ищет своего" (1 Коринфянам 13:4,5).

 Более того, она проявляется не только по отношению к родным и друзьям. "Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? - заметил Иисус Христос и добавил, что даже нечестивые проявляют любовь к тем, кто любит их (Матфея 5:46).

      2.  Преодолевайте предубеждения.

  В Деяниях 10: 34,35 сказано: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Бог дарует нам спасенье не на основании нашей расовой  принадлежности, социального статуса или пола.
Подражая Создателю, мы преодолеем предубеждения (Галатам 3:28).

  Рассмотрим пример Дороти, живущей в США.
  Дороти была очень обеспокоена расовой несправедливостью. Желая вступиться за права подвергаемых дискриминации чернокожих, она даже решила принять участие в вооруженном мятеже. Но однажды Дороти посетила христианскую встречу Свидетелей Иеговы и была поражена тем, что ее тепло приветствовали как чернокожие, так и белые.

   Вскоре она начала понимать, что помочь человеку полностью измениться может только Бог. Дороти на себе ощутила любовь и заботу белых Свидетелей, которых, по ее словам, она "раньше убила бы, не задумываясь, если бы того требовали интересы революции". Их доброта растопила лед в ее сердце, и она разрыдалась.


       3.  Не поддавайтесь антиобщественным настроениям.

Среди ранних последователей Христа были те, кто раньше занимался пьянством, вымогательством, участвовал в кутежах и использовал бранную речь. И все же с помощью Бога им удалось искоренить в себе плохие качества, взрастив любовь, доброту и добродетельность.

  Подобным образом и сегодня, благодаря поддержке Бога миллионы людей смогли измениться. Среди них Фируддин, который живет в Азербайджане.

   Фируддин воспитывался в детском доме, где он часто дрался с другими ребятами. Повзрослев, он стал инструктором по рукопашному бою. Фируддин вспоминает: "Я был грубым, агрессивным и жестоким. Если во время обеда моя жена, Захра, забыла что-нибудь подать - даже зубочистку, - я ее бил. И если кто-то заглядывался на нее, когда мы шли вместе, я опять пускал в ход кулаки".

  Однажды Фируддин узнал, что Иисус молился за римских солдат, которые его распяли, и простить их. Это глубоко затронуло сердце Фируддина. Он подумал: "Так поступить мог только Сын Бога". После этого он захотел больше узнать о Боге.

  И когда Свидетели Иеговы предложили ему бесплатно изучать Библию на дому, он сразу же согласился. Вскоре его характер начал меняться. Он старался с добротой относиться к Захре. В результате она тоже изучать Библию. Сегодня они вместе мирно и радостно служат Богу.

  Конечно, те изменения, которые мы совершаем в своей жизни, не переделают мир. Но что, если у Бога есть замысел создать новый, по-настоящему справедливый мир? Ведь сделать это в его власти, и он обязательно осуществит свой замысел. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...