среда, 29 февраля 2012 г.

Совет Библии о Браке.


Взгляд Библии на брак

   Многие годы совет Библии о браке оказывался куда более полезным, чем советы бесчисленных консультантов по вопросам семьи, действующих из лучших побуждений.

Ведь еще не так давно многие специалисты отстаивали развод, как быстрый и легкий выход из положения, когда брак не удался.

Сегодня многие из них побуждают людей во что бы то не стало сохранить брак. Но такая перемена произошла только после того, как браку был нанесен значительный вред.
   В противоположность этому Библия дает мудрые, уравновешенные советы в отношении брака.
Она признает, что в некоторых чрезвычайных обстоятельствах, развод допустим :"Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует"(Матфея 19:9, НМ).

В то же самое время Библия осуждает легкомысленный развод (Малахия 2:16-16, ПАМ). Она также осуждает супружескую неверность (Евреям 13:4 ). Брак, говорится в ней, включает в себя обязательства: "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24; Матфея 19:5, 6).

  Еврейское слово, переведенное эдесь как "прилепится", означает нежную привязанность и верность. В греческом языке слово переданное в Матфея 19:5 словом "прилепится   означает крепко соединиться.
Совет Библии о браке полезен сегодня ничуть не меньше, чет в то время, когда писалась Библия.
Когда муж с женой относятся друг ко другу с любовью и уважением, а также понимают, что брак - это особые взаимоотношения, брак сохранится, а с ним и семья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...