воскресенье, 6 мая 2012 г.

Путь к истинному просвещению


Путь к
истинному просвещению


Божье Слово подобно светильнику
 ЭТО случилось 18 декабря 1810 года. Близилась ночь. В штормящем море в районе юго-восточного побережья Шотландии британский военный фрегат «Паллас» сбился с курса.

Из-за сгущавшейся темноты и снегопада команде становилось все труднее различать огни маяка, ориентируясь по которым, можно было бы направить корабль к безопасному месту.

 Представьте себе их радость, когда они увидели огни! Моряки повернули к ним корабль, но это были не огни маяка, а костры, которые жгли на берегу рабочие. Все закончилось трагически: «Паллас» разбился о камни и одиннадцать моряков утонули.

В случае с «Палласом» ошибка привела к кораблекрушению. Однако моряков могла подстерегать и другая, еще большая опасность — ложные огни, которые разбойники разжигали для того, чтобы навести корабль на скалы, а потом разграбить его.

Те, кто стремится к свету знаний, сталкиваются с похожими опасностями. Можно оказаться введенными в заблуждение неправильной информацией и даже стать жертвой намеренного обмана. 

И в том, и в другом случае все может закончиться трагедией. Как защитить себя? Убедитесь, что источник, в котором вы ищете знания, правильный и заслуживает доверия. 
 Библия  - самый надежный источник просвещения, потому что она включает в себя «священные Писания, которые могут умудрить... для спасения» (2 Тимофею 3:15—17)
Доказательства того, что Библия точна, достоверна и вдохновлена Богом:
Книга для всех, Книга достойная внимания

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...