среда, 15 апреля 2015 г.

Семья в опасности

Ловушка, поглотившая мир

Здравствуйте, читатели блога
"Свет истины".

  В прошлой статье говорилось о том, как мы можем избежать ловушки материализма.

Сегодня  давайте рассмотрим, как не попасть в другую ловушку Сатаны  – искушение совершить прелюбодеяние.

Прелюбодеяние – ловчая яма

  Охотники, которые хотят поймать крупное животное, выкапывают на яму на пути своей жертвы. Яму обычно маскируют с помощью тонкого слоя веток, присыпанных землей.

  Одно из самых действенных искушений Сатаны похоже на такую ловушку. Эта ловушка - безнравственность (Притчи 22:14; 23:27).

 Немало христиан оказалось в этой яме, допустив ситуации, в которых было легко совершить безнравственность.
Некоторые состоящие в браке христиане поддались соблазну и совершили прелюбодеяние, после того, как развили неподобающие, слишком близкие отношения с человеком противоположного пола.

 Одно исследование показало, что более, половины женщин и три четверти мужчин, совершивших прелюбодеяние, изменили мужу или жене с сотрудником по работе.

Нужно ли вам на работе общаться с лицами противоположного пола? Если да, то  какие у вас отношения? Ограничено ли ваше общение рабочими вопросами, или вы позволяете ему выходить за эти рамки?

 Например, после нескольких непринужденных бесед с с сотрудником, у христианки может возникнуть желание делиться с ним происходящим в ее жизни и даже рассказывать ему о своих проблемах в браке.

Или христианин, у которого завязались дружеские отношения с сотрудницей, может рассуждать так:»Она дорожит моим мнением и внимательно слушает, когда я с ней говорю. Она ценит меня. Вот бы и дома ко мне всегда так относились!».

Видите ли вы, что христианина в подобной ситуации от прелюбодеяния может отделять один шаг?

На страницах многих брошюр, издаваемых Свидетелями Иеговы, не раз приводились советы, которые могут помочь состоящим в браке христианам не попасть в ловушку прелюбодеяния.

Например, в брошюре от 15/09/06 давался такой совет:»Избегай ситуаций на работе и в других местах, которые могут закончиться интимными отношениями.

К примеру, если работать сверхурочно и при этом оставаться наедине с кем-то противоположного пола, то это может подготовить почву для искушения совершить грех.


Состоящий в браке человек  должен и словами и поступками дать понять, что он не собирается завязывать с кем-либо близкие отношения.

 Кто верен Богу, тот определенно не станет флиртовать или привлекать к себе ненужное внимание нескромной одеждой и внешним видом…
Если на рабочем столе иметь на виду фотографии своего спутника жизни и детей, то это будет напоминать нам и другим о том, кто нам дорог.

Решительно настройся никогда не поощрять  - даже не терпеть – чьи-либо двусмысленные намеки.
  В статье «Супружеская верность. Что это на самом деле?»  в «Пробудитесь» за апрель 2009 года говорилось, что нельзя допускать сексуальных фантазий о том, кто не является твоим супругом или супругой.
 В статье отмечалось, что сексуальные фантазии увеличивают вероятность того, что человек совершит прелюбодеяние (Иакова 1:14,15).

Если вы состоите в браке, хорошо время от времени обсуждать друг с другом подобную информацию. Брак – священный союз, установленный Иеговой. Выделять время на то, чтобы говорить со спутником жизни о ваших отношениях, - это прекрасный способ показать. что вы цените святое (Бытие 2:21-24).

  Если вы чувствуете, что у вас развиваются с кем-то неподобающие отношения, размышляйте о губительных последствиях блуда и прелюбодеяния (Притчи 7:22, 23; Галатам 6:7).

Тот, кто совершает безнравственность, вызывает недовольство Иеговы, а также причиняет боль спутнику жизни и себе (Малахия 2:13,14).

Поэтому размышляйте о том, какие благословения получат те, кто останется нравственно чистым. У них есть надежда не только на вечную жизнь, но и самая лучшая жизнь, которая только возможна сейчас, а это включает в себя чистую совесть (Притчи 3:1,2).
 Псалмопевец пел:"Велик мир у любящих...(Божий) закон, и нет для них камня преткновения" (Псалом 119:165).
Итак, любите истину и в эти злые времена "внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые" (Эфесянам 5:15,16).

P.S. Начните изучение Библии и вы сможете защитить себя от множества ловушек Сатаны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...