пятница, 15 июня 2012 г.

Достоверность Библии

Достоверность пророчеств
"Не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова" ( Иисус Навин 23:14).
Отличие Библии от других книг
Известно, что древние предсказания отличались туманными формулировками и ненадежностью. Современные гороскопы ничуть не лучше.
Прогнозы ученых- футурологов, основанные на анализе современных тенденций, редко предвещают конкретные события на столетия вперед.
В отличие от них, библейские пророчества конкретны и всегда исполняются, даже если они говорят "с древних времен...о том, что еще не сделано (Исаия 46:10).

Пример. В VI до н.э. пророк Даниил получил видение, согласно которому Греция нанесет быстрый и сокрушительный удар Мидо-Персии.
В нем также предсказывалось, что, когда победоносный царь Греции станет могущественным, его царство разделится. Кто придет на смену этому царю?
Даниил написал: "Четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой" (Даниил 8:5-8, 20-22).
Что говорят историки. Спустя примерно 200 лет после смерти Даниила царем Греции стал Александр Маrtдонский. Менее чем за десять лет он покорил Мидо-Персидскую державу и расширил владения Греции до реки Инд (на территории современного Пакистана). Однако в возрасте 32 лет он внезапно умер.
 После этого четыре его полководца, одержав победу при Испе в Малой Азии, разделили между собой Греческую империю Однако ни один из них не достиг могущества, которым обладал Александр.
Как по- Вашему? Есть ли другая такая книга, пророчества которой неизменно исполняются?
Или же Библия уникальна?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...