понедельник, 10 марта 2014 г.

Мир на земле навсегда!

НАКОНЕЦ  мир на земле!


  Некоторые считают, что добиться политической свободы и религиозной чистоты можно только путем насилия,
а устранить нежелательные элементы в правящих кругах можно лишь силовыми методами.

   Порой само правительство прибегает к террору, чтобы установить порядок и держать власть в своих руках.

   Но если бы террор был эффективным способом осуществления власти и социальных реформ, он привел бы к миру, процветанию и стабильности.

  Но так ли это?
  
   На самом деле террор разрушает уважение к жизни и ведет к кровопролитию и жестокости. Отчаяние и боль порождают в жертвах террора жажду мести. Это приводит к дальнейшим репрессиям, что, в свою очередь, вызывает еще более ожесточенную ответную реакцию. 

  Люди пытаются разрешить политические, религиозные и социальные вопросы вот уже несколько тысяч лет. Но все их усилия тщетны.

  В Библии верно говорится: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23).

  Людям самим не справиться со своими трудностями. Только Создатель в силах разрешить все современные проблемы, включая и терроризм.
  Бог дал нам жизнь, и Он хочет, чтобы мы жили счастливо. Иегова - отец человечества, и ему дороги люди всех национальностей.

   Несправедливость и ненависть, которые порождают терроризм, царят не по Его воле. В корне терроризма лежит не бессилие Всевышнего, а человеческие пророки и влияния демонов.

   Иегова, как Создатель, лучше кого бы то ни было понимает причину проблем человечества и знает, как их разрешить. Эта простая истина выражена в Притчах 3:19: "Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом".

   Мы можем доверять Богу, поскольку Он в силах покончить с насилием и кровопролитием. Бог может безошибочно различить тех, кто искренне стремится к лучшей жизни, и тех, кто безжалостно угнетает других.
  Тех, кто жаждет покоя и справедливости, Он готов к жизни на новой земле, на которой будет обитать праведность.
  По мере того как угроза терактов становится все более неотвратимой, а людей все больше охватывает страх, тем, кто любит мир, необходимо возлагать свои надежды на Иегову.

   Нет такой проблемы, с которой Он не мог бы справиться. Иегова устранит все беды, страдания и даже смерть.
 В Библии говорится: "Уничтожит Он смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц" (Исаия 25:8).
 В странах, истерзанных болью и страхом, вскоре воцарится мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...