четверг, 15 октября 2015 г.

Как достичь благополучия

Что ненавидит Бог?

  Здравствуйте, читатели блога "Свет истины".

Сегодня поговорим о том, есть ли чувства у Бога и как он относится к поступках людей. Как достичь благополучия и защитить себя от вреда?

    Библия показывает, что у Бога есть чувства и что для него очень важно, как мы поступаем. Когда в древности израильтяне восставали против Бога, они "огорчали его" (Псалом 78:40). Но если человек искренне раскаивается и оставляет плохой образ жизни, на небе бывает много радости (Луки 15:7). 

  Когда человек начинает ценить прекрасные качества нашего небесного Отца, его любовь к Богу растет, побуждая его любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что Он ненавидит (Амос 5:15).

  Те, кто ценит жизнь, как Иегова, и кто хочет сохранять себя в его любви, также избегают насилия во всех его проявлениях. В Псалме 11:5 говорится: "Всякого, любящего насилие, ненавидит душа Иеговы".

  В этом стихе не только раскрывается личность Бога, но и содержится главный жизненный принцип. В нем любящие Иегову побуждаются избегать любых развлечений, которые могли бы развить у них вкус к насилию. Кроме того, высказывание о том, что Иегова - "Бог мира", побуждает его служителей наполнять ум и тем, что содействует миру (Филиппийцам 4:8,9).

  Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как "высокомерные глаза, лживый язык и руки проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями" (Притчи 6:16-19).

 Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Бог заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
    

ИЗБЕГАЙ ТОГО, ЧТО ИЕГОВА НЕНАВИДИТ





















Применение библейских принципов служит для нас защитой. Они помогают:
  • сплотить семью и проявлять настоящую любовь,
  • защищают в материальном отношении,
  • позволяют обрести душевное равновесие,
  • помогают сохранить здоровье,
  • позволяют иметь хорошие взаимоотношения с окружающими.
Если вы хотите узнать больше, то заполните заявку на блоге и начните изучение вашей Библии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...