четверг, 8 мая 2014 г.

Великое имя

Попытки скрыть Божье имя 


  Какой первый вопрос ты обычно задашь человеку, когда с ним знакомишься?
   У каждого из нас есть имя. Нам нравится, когда другие помнят, как нас зовут.

  Как обычно обращаются к высокопоставленному лицу?

  Чаще всего, используя титул, например "господин президент", "ваше величество" или "ваша честь".

 Поэтому, если такой человек скажет вам: "Зовите меня по имени", вы, несомненно, сочтете это за честь.

  Иегова Бог тоже хочет, чтобы люди знали его имя. Поэтому, когда мы говорим о Боге, нужно называть его по имени.

  В Своем Слове, Библии, Бог говорит нам: "Я Иегова. Это мое имя" (Исаия 42:8). Хотя у него также есть много титулов, как например, Создатель, Всемогущий и Владыка Господь, Он всегда оказывает честь своим верным служителям, позволяя обращаться к нему по имени. Тем не менее, многие не знают ни Божьего имени, ни его значения. 

   Есть тот, кто хочет скрыть от вас имя Бога, чтобы вы не могли обрести с Ним близкие отношения. Кто это? В Библии объясняется, что "бог этой системы вещей ослепил умы" неверующих. Бог этого нечестивого мира - Сатана Дьявол.

  Чтобы помешать людям узнать Божье имя, Сатана пользуется ложной религией, на протяжении многих лет, включая и наше время.

  Современные библеистам известно, что личное имя Бога, Иегова, встречается в Библии около 7000 раз.

  Например, оно часто встречается в ряде распространенных переводов Библии на английский и испанский языки. На русском языке Божье имя широко употребляется, например в переводе архимандрита Макария и переводе Г. Павского.

   Тем не менее, многие церкви, финансирующие работу над переводами Библии, требуют от ученых не использовать Божье имя.

   К примеру, в письме от 29 июня 2008 года, направленном Ватиканом всему епископату Католической церкви, говорилось, что "в последние годы появилась тенденция произносить личное имя Бога Израиля". В том же письме давалось прямое указание: "Божье имя... нельзя будет употреблять или произносить". 

  Более того, в письме отмечалось, что "для переводов библейского текста на современные языки... священный тетраграмматон следует передавать словом "Господь".

  Совершенно очевидно, что цель этого указания - искоренить Божье имя. Протестанты отнеслись к имени Бога ничуть не лучше, потратив более двух миллионов долларов на перевод Библии, заменив личное имя Бога на "Яхве".

 
   Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом "Господь" лишает читателей возможности узнать истину о Боге.
  Такая подмена создает некоторую путаницу.

   Вне всяких сомнений, Сатана ведет войну против Божьего имени, мастерски пользуясь ложной религией.

   Однако никакая сила на небе и на земле не может помешать Владыке Господу Иегове открыть свое имя тем, кто хочет знать истину о нем и его славном намерении для верных ему людей. 

  Знание из Божьего Слово помогут вам познакомиться с Тем, кто носит это имя. Также вы обретете уверенность в том, что Иегова исполнит все то прекрасное, что замыслил для человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...