среда, 25 мая 2016 г.

Что нужно знать о будущем?

От этого предупреждения зависит ваша жизнь!

 26 декабря 2004 года близ острова Симёлуэ, расположенного возле северо-западного побережья Суматры (Индонезия), произошло землетрясение магнитудой 9,1.

   Взгляды всех людей на берегу были прикованы к морю. Их внимание привлек быстрый отход воды от берега.

  Все сразу же побежали на возвышенность с криками "Смонг! Смонг!", что на местном языке означает "цунами".

Буквально через полчаса гигантские волны стерли с лица земли большинство домов на острове.

  Симёлуэ первым принял удар того смертоносного цунами. Но из 78000 местных жителей погибло лишь семь человек. Чем это объясняется?

   На острове всем известно: если землю сотрясают мощные толчки, а море резко отходит, нужно бежать на возвышенность, ведь вскоре оно вернется и обрушится на берег. По прошлому опыту жители Симёлуэ знали, что внезапный отход воды - это признак приближения цунами. Быстро отреагировав, люди смогли спасти свои жизни. 

  В Библии говорится о приближении "великого бедствия, какого не было от начала мира до сих пор и уже не будет" (Матфея 24:21). Но речь идет не о гибели нашей планеты из-за человеческой безответственности и не о природной катастрофе, ведь по замыслу Бога Земля должна существовать вечно. Приближающееся бедствие станет вмешательством Бога, который намерен "погубить тех, кто губит землю". Оно также положит конец злу и страдания. Это принесет радость всему человечеству.

   Более того, в отличии от цунами, землетрясений и извержений вулканов, это приближающееся бедствие не унесет жизни невинных людей. "Бог есть любовь", - говорится в Библии, и этот любящий Бог, имя которого Иегова, обещает, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (1 Иоанна 4:8; Псалом 37:29). Как же пережить великое бедствие и получить обещанные благословения? Способ только один - прислушаться к предупреждению!

   Следите за изменениями

   Мы не можем определить точную дату этого бедствия, ведь Иисус Христос сказал: "О том дне том и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец". Тем не менее Иисус побудил нас бодрствовать, то есть быть наготове.

  Из Библии видно, какие условия будут царить в мире перед тем, как Бог положит конец злу. Так же как внезапный отход воды помог жителям острова Симёлуэ понять, что приближается цунами, кардинальные изменения в мире послужат нам сигналом того, что конец близок. О некоторых таких изменениях вы можете прочитать в рамке к этой статье.

   Конечно, по отдельности некоторые из этих событий и условий в той или иной мере наблюдались и раньше. Но Иисус сказал "когда увидите всё это". Значит, признаком близости конца будут все события и условия, вместе взятые.

  Подумайте, было ли когда-нибудь такое, чтобы все описанные события: 1) происходили в мировом масштабе, 2) в одно и то же время и 3) развивались с возрастающей интенсивностью? Более чем очевидно, что сегодня конец близок как никогда.

  Проявление Божьей любви

  "Системы раннего оповещения... спасают жизнь", - сказал один из бывших президентов США. После цунами 2004 года в пострадавшем регионе установили систему оповещения, чтобы сократить число жертв во время подобных бедствий  будущем. Бог тоже принял меры, чтобы заблаговременно предупредить людей о надвигающемся конце. В Библии предсказано: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" (Матфея 24:14).

 Бегите в безопасное место!

   Вспомните, что жители острова Симёлуэ побежали на возвышенность, как только увидели резкий отход воды; они не стали ждать, пока вода вернется.

   Их незамедлительные действия спасли им жизнь. Чтобы пережить приближающееся бедствие, вам тоже нужно "убежать на возвышенность", пока еще есть время. Как это сделать? Вот какой призыв, по словам пророка Исаии, будет звучать в "последние дни", то есть в наше время: "Придите, и поднимемся на гору Иеговы... Он научит нас своими путям, и мы будем ходить по его дорогам" (Исаия 2:2.3).

   Восхождение на гору позволяет увидеть полную картину происходящего и достичь безопасного места. Подобным образом, когда миллионы людей по всему миру с помощью Библии узнают Божьи пути, они меняют свою жизнь к лучшему. Они начинают "ходить по его (Бога) дорогам" и обретают его одобрение и защиту.

  P.S. Если вы хотите узнать библейские доказательства того, что мы живем в "последние дни", заполните заявку для изучения Библии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...