понедельник, 3 ноября 2014 г.

Как поступать мудро?

Счастливое будущее. КАК ЕГО ДОСТИЧЬ?

 
  Добрый день, читатели блога
"Свет истины".

  В этой статье вы узнаете как поступать мудро и как сделать свою жизнь по-настоящему счастливой?

 Четыре совета помогут вам в этом.

 Например, пользуясь удивительной способностью, которая у вас есть, - учитывать далеко идущие последствия сегодняшних решений.

  Стоит признать, что принимать решения, которые бы содействовали вашему благополучию всю жизнь, не так просто.

  Почему? Потому что многие люди живут по принципу "все и сразу".

  К примеру, вы, возможно, понимаете, что следует библейскому руководству, в укрепите семейные узы

  Однако для этого вам нужно регулярно проводить время со своей семьей и не поддаваться давлению уделять слишком много времени работе, отдыху и развлечениям. Практически в каждой области жизни приходится выбирать  между сиюминутными удовольствиями и долговременной пользой. Где найти силы, чтобы поступать мудро? В этом вам помогут четыре совета. 

   1. Размышляйте о последствиях решений

  Принимая решения, представляйте себе последствия, к которым оно, скорее всего, приведет. В Библии дается совет: "Предусмотрительный видит бедствия и укрывается" (Притчи 22:3). Если, размышляя  о последствиях, вы наверняка, не ступите на потенциально опасный путь. Кроме того, размышляя о долговременной пользе мудрого решения, вы обретете силы поступать правильно.

    2. Принимайте решения сами

  Многие люди  склонны руководствоваться мнением большинства, а не принимать собственные решения. Но определенный жизненный путь нельзя назвать хорошим лишь потому, что им следует большинство. 

    3. Смотрите далеко вперед

  Чтобы избежать недальновидных решений, вам необходимо ясно понимать, к какому будущему вы стремитесь и как вам его достичь. Размышляя о будущем, не ограничивайтесь 70 или 80 годами, то есть обычной продолжительностью жизни человека. Представляйте, что вы наслаждаетесь вечной жизнью, о которой говорится в Библии.

    4. Прилагайте усилия, чтобы достичь целей

  Что нужно делать, чтобы получить обещанную Богом вечную жизнь? Первый шаг - приобретать знания о Боге. Точные знания из Библии укрепят вашу уверенность в том, что Божьи обещания исполнятся. Такая вера придаст вам сил сделать необходимые изменения в жизни, чтобы обрести благосклонность Иеговы.

  Чтобы достичь главной цели - привести жизнь в согласие с волей Бога, - ставьте перед собой небольшие цели и распределите их по важности. Напишите, какой долгосрочной цели вы хотите достичь и какие промежуточные шаги вам в этом помогут. Расскажите о своих целях тем, кто будет вас поддерживать, и попросите их помочь вам оценить достигнутые успехи.

  Узнавайте о Боге и следуйте его руководству в жизни. Не откладывайте это на потом. Уже сейчас развивайте любовь к Богу и его Слову. О человеке, который применяет принципы из Божьего Слова, в Библии говорится: "Во всем, что он делает преуспеет" (Псалом 1:1-3).

 В статье использован материал журнала w 01/05/2012.

  P.S. Как поступать мудро? Начать изучение Библии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...