понедельник, 14 апреля 2014 г.

Человек - просто высшее животное?

Где искать ответы на вопросы?

  Искать ответы вверху, а не внизу.

  История человечества полна войн, несправедливости и страданий.

Смотря на происходящее в мире, невольно возникает вопросы:
Человек - просто высшее животное?
Почему мы не хотим умирать?
Созданы для вечной жизни?
Новый мир, основанный на любви?

По теории эволюции,  человек постепенно, за счет ряда изменений, преобразовался в высокоорганизованное животное. 

  Библия же говорит, что в самом начале мы были совершенными, созданными по образу Бога, но вскоре утратили  совершенство и покатились по наклонной плоскости. 

   Падение наших прародителей, Адама и Евы, началось, когда они решили обрести моральную независимость и запятнали свою совесть, сознательно восстав против Бога.

   Они, как бы управляя автомобилем, намеренно сбили защитное ограждение законов Бога и скатились туда, где мы сейчас находимся: к болезням, старости и смерти, не говоря уже о расовых предрассудках, религиозной независимости и ужасающих войнах (Бытие 2:17; 3:6,7).

"Животные" гены или гены с изъяном?

  Нет, в Библии не найти научного объяснения того, что произошло с совершенными телами Адама и Евы после согрешения. Библия - не научный труд, как и руководство по эксплуатации автомобиля не учебник по автомобилестроению. Но как "руководство о эксплуатации" Библия точна, это не книга сказок.

  Когда Адам и Ева сбили защитный барьер законов Бога, пострадали их организмы. С того времени они начали  медленно приближаться к смерти. По законам наследственности их детям, то есть всем людям, передалось несовершенство.
   Поэтому потомки Адама и Евы тоже умирают ( Иов 14:4;Римлянам 5:12).

  Как ни печально, наше несовершенство означает и склонность ко греху, которая выражается в эгоизме и безнравственности.
 Несовершенство, как всем известно, затрагивает каждую грань человеческой жизни, в том числе функции разума и организма.
 Однако несовершенство не истребило в нас чувства нравственного. При желании мы все же можем "взяться за руль" и "объезжать ямы" - бороться со склонностью грешить.

Почему мы не хотим умирать?

  Библия проливает свет и на другую загадку, на которую эволюция не дает удовлетворительного ответа: естественное нежелание человека принимать смерть как должное - даже если она кажется естественной или неизбежной.

 Библия открывает, что смерть вызвана грехом, неповиновением Богу. Если бы наши прародители оставались послушными Богу,  то жили бы вечно, как и их дети. Бог, в сущности заложил в человеческий разум желание жить бесконечно. "Он ... вложил вечность в сердце их", - говорится в Екклесиаст 3:11 (ПАМ). Поэтому смертный приговор вызвал у людей внутренний конфликт, непреходящую дисгармонию.

 Чтобы уладить этот конфликт и обмануть естественное желание жить, люди изобрели самые разные верования - от учения о бессмертии души до веры в переселение душ. 

  Ученые стремятся раскрыть тайну старения, желая отвратить или хотя бы отсрочить смерть.

  Эволюционисты- атеисты рассматривают человеческое желание жить вечно как фикцию, обман эволюции, поскольку оно противоречит их взгляду, что люди - это просто высшие животные.
   Библия же называет смерть врагом, что согласуется с присущей человеку жаждой жизни (1 Коринфянам 15:26).
  А наш организм? Если в нем хотя бы намек на то, что человек создан для вечной жизни?
Да, есть! Уже один человеческий мозг служит поразительным свидетельством того, что мы должны жить дольше, чем живем сегодня.

Созданы для вечной жизни

Продолжение в следующей статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...